В Чувашии пройдет детская Фольклориада

Первая детская Фольклориада состоится в Чебоксарах с 23 по 27 июня и станет крупнейшим мероприятием Года культурного наследия народов России.

Участники детских фольклорных, хореографических, народно-певческих и инструментальных ансамблей из 78 регионов представят в Чувашии многообразие национальных традиций. В эти же дни Чувашия примет Российскую детскую фольклорную Ассамблею — конкурс детских и молодежных коллективов с показом программ, сочетающих народные традиции и современные формы популяризации фольклора. Юные артисты и их руководители примут участие в мастер-классах, творческих встречах, экскурсиях.

Одним из основных мест проживания этих юных дарований выбран Республиканский детский санаторий  «Лесная сказка» Минздрава Чувашии.

С 22 июня фольклорные коллективы начали заезжать на территорию учреждения. Для них будут организованы завтраки, ужины, медицинское сопровождение.