22 июня БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии принимал гостей.

На кустовом рабочем совещании по анализу смертности и летальности от хронических неинфекционных заболеваний за 5 месяцев текущего года, организованном Минздравом Чувашии, приняли участие заместитель министра Тоцкий Сергей Иванович,  главный внештатный терапевт Минздрава Чувашии, д.м.н. Тарасова Лариса Владимировна, главный внештатный специалист по общей врачебной практике (семейный врач) Маленкова Валерия Юрьевна, главный внештатный аритмолог Минздрава Чувашии Ермолаева Татьяна Николаевна, заместитель начальника по медицинским вопросам БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Минздрава Чувашии Сергеев Александр Владиславович, заведующий межрайонным патологоанатомическим отделением №3 БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Минздрава Чувашии Акшов Ильнур Агзяметдинович, а также представители БУ «Вурнарская центральная районная больница» Минздрава Чувашии, БУ «Центральная районная больница Алатырского района» Минздрава Чувашии, БУ «Красночетайская районная больница» Минздрава Чувашии.

На совещании были проанализированы общие данные по смертности в БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии и по филиалу «Порецкая ЦРБ», составлена декомпозиция по отдельным участкам и врачам. Также были затронуты проблемные вопросы диспансеризации (в том числе углубленной) и медицинских осмотров. В конце встречи специалисты дали рекомендации по снижению смертности и ссылки на соответствующие нормативные документы по данной тематике.