Национальный проект «Здравоохранение»: в новых подразделениях Республиканской стоматологии ведутся ремонтные работы

Повысить качество, доступность, охват населения стоматологической помощью - задачи в рамках национального проекта «Здравоохранение», которые реализуются в Республиканской стоматологии. Сегодня для этого в помещениях, переданных поликлинике по улице Гагарина и проспекту Ленина, полным ходом идут ремонтные работы.

Всё будет организовано так, чтобы очереди остались в прошлом благодаря проекту «Бережливая поликлиника», а новейшее оборудование позволит проводить современные виды диагностики и лечения. Будут созданы условия для маломобильных групп населения: пандусы, поручни, оборудованная санитарно-гигиеническая комната, удобный зал ожидания.

«Здесь будут размещены основные лечебные подразделения (терапевтическая, хирургическая и детская стоматология и др.), рентгеновский и физиотерапевтический кабинеты, централизованная стерилизационная», - рассказала заместитель главного врача по медицинской части Татьяна Андреева.

Ввод в эксплуатацию указанных подразделений позволит разгрузить поликлинику на Московском проспекте.