День фельдшера

В Аликовской ЦРБ провели очередной День фельдшера для заведующих фельдшерско-акушерских пунктов и среднего медперсонала врачебных амбулаторий. На повестке дня были организационные вопросы, вопросы проведения противоэпидемических мероприятий в случае выявления пациентов с признаками особо опасных инфекций, в том числе холеры.
Также особым интересом участники мероприятия делились между собой своими первыми впечатлениями о начале работы  с программным обеспечением на АРМ-фельдшера.
С начала 2022 года все фельдшерско-акушерские пункты района обеспечены высокоскоростным интернетом  и автоматизированными рабочими местами в рамках федерального проекта "Цифровой контур" национального проекта "Здравоохранение".
Заведующие всех фельдшерско-акушерских пунктов прошли обучение работе на АРМ-фельдшера на рабочем месте. На сегодняшний день работники неплохо справляются с поставленными перед ним задачами по электронному взаимодействию со структурными подразделениями центральной районной больницы, имеют возможность записать пациентов на прием  к специалистам ЦРБ, оформить направления на лабораторные исследования и др.