Выездная мобильная бригада онкологического диспансера проконсультировала жителей Козловского района.

22 июля 2021 года в соответствии с планом снижения смертности от онкологических заболеваний и с целью обеспечения доступности специализированной помощи населению состоялся прием врачей-онкологов АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» минздрава Чувашии. Онкологи Макаревская Надежда Анатольевна и Федоров Григорий Валерьевичи осмотрели пациентов, многим из которых назначили дополнительное лечение.

Такая форма работы не только удобна для жителей, но и эффективна в плане улучшения ранней диагностики онкологических заболеваний, а это одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».

Большое внимание специалисты уделяют повышению онкологической настороженности у населения.

Работа выездных врачебных бригад призвана обеспечить доступной квалифицированной медицинской помощью жителей отдаленных районов. Важно, что помощь не ограничивается только консультациями и рекомендациями. В случае необходимости, по показаниям пациенты получают направления на обследование и лечение в республиканский диспансер, в том числе, и для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Пациенты, пришедшие на прием, остались довольны работой мобильной врачебной бригады и благодарят за предоставленную возможность.