Министр здравоохранения Владимир Степанов и Анатолий Аксаков встретились с коллективом онкодиспансера

25 февраля министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов и председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков ознакомились с работой Республиканского клинического онкологического диспансера.

Главный врач Игорь Долгов ознакомил гостей с работой диспансера и новым позитронно-эмиссионным томографом – компьютерным томографом (ПЭТ-КТ), закупленным в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Это второй ПЭТ-КТ в республике. Он необходим для диагностики злокачественных новообразований на ранней стадии и определения степени распространения новообразования. Сейчас новый аппарат находится на стадии щеф-монтажа.

На встрече с коллективом диспансера Владимир Степанов и Анатолий Аксаков рассказали о текущей ситуации и перспективах развития отрасли здравоохранения республики. Обсуждено дальнейшее развитие онкологической службы. Напомним, в своем Послании Глава Чуваши Олег Николаев запланировал строительство нового корпуса Республиканского клинического онкодиспансера, в котором разместится производственный комплекс и отделение реабилитации.

В завершении встречи депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков ответил на вопросы работников медицинского учреждения.

АУ "Республиканский клинический онкологический диспансер" Минздрава Чувашии

26 февраля 2021