В рамках проекта «Система развития волонтерских отрядов в сфере охраны здоровья в Чувашской республике» в городе Новочебоксарск на базе АНПОО «Академия технологии и управления» прошла Школа профилактики. Ее организатором выступило Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

В рамках Школы профилактики волонтеры изучили вопросы профилактики онкологических, йододефицитных и сердечно-сосудистых заболеваний, а также профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и важности вакцинации. Агеева Лариса Валерьевна, врач-диетолог БУ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины», провела беседу с волонтерами о важности правильного питания. Иванова Екатерина Анатольевна, врач по медицинской профилактики, рассказала о профилактике снижения остроты зрения и самодиагностике рака молочной железы и кожи.

Напоминаем, что в рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья", который является составной частью национального проекта «Демография» особое внимание уделяется здоровому образу жизни для повышения показателя продолжительности жизни человека. Ключевая задача проекта – создать в нашей стране среду, способствующую ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание.