В Президентском перинатальном центре можно сдать анализ крови и проверить уровень витаминов D и B12

Уважаемые пациенты! Проверить уровень 25-ОН витамина D и витамина В12 теперь можно в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии.

Витамин D относится к группе жирорастворимых витаминов. Исследование используется для диагностики дефицита или избытка витамина D, для контроля эффективности лечения препаратами витамина D, для выявления причин нарушения обмена кальция, патологии костной ткани.

Чаще всего дефицит витамина B12 наблюдается у людей, соблюдающих строгую вегетарианскую диету, у беременных, которым требуется повышенное количество B12,  при атрофическом гастрите, хронических воспалительных заболеваниях тонкой кишки. При нехватке витамина B12 возникает риск развития тромбозов, нарушается работа вегетативной нервной системы. Причина дефицита витамина B12 - недостаточное всасывание его в кишечнике.

Забор крови на анализы осуществляется на хозрасчетной основе в процедурном кабинете по двум адресам:​

Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский проспект, 9 корпус 1 ежедневно с понедельника по пятницу с 07:00 до 16:00, в субботу - с 08:00 до 12:00 (консультативно-поликлинический корпус, 1 этаж, каб. № 114).

Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12 ежедневно с понедельника по пятницу с 08:30 до 16:00 (поликлинический корпус, 5 этаж, каб. № 546).

Взятие крови из вены рекомендуется проводить утром натощак!

Интересующую информацию вы можете уточнить по телефону клинико-диагностической лаборатории БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии 8 (8352) 58-25-60.