Оценка доступности оказания медицинской помощи пациентам в Шемуршинской районной больнице

24 ноября главный специалист по медицинской профилактике Елена Наумова в составе бригады главных внештатных специалистов Минздрава Чувашии работала в Шемуршинской районной больнице.

Выезд состоялся в рамках организационно-методической помощи при оказании медицинской помощи пациентам с новой корнавирусной инфекцией (COVID-19) и при подозрении на нее. Проведена экспертиза историй болезни, медицинской документации, даны рекомендации по ведению сложных пациентов.

Специалистами оценена доступность оказания медицинской помощи пациентам с признаками острой респираторно-вирусной инфекции, передача пациентов с стационарного на амбулаторный этап и в обратном порядке, организация работы врачебной бригады, осуществляющей оказание медицинской помощи с новой корнавирусной инфекцией и подозрении на неё на дому, обеспечение лекарственными препаратами в амбулаторных условиях.

#здравоохранение21