Главный врач Республиканского детского санатория «Лесная сказка» Ирина Волкова приняла участие в переписи, на портале Государственных услуг

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения. Принять участие в ней можно не только в традиционном формате, дождавшись переписчика, но и самостоятельно: на портале госуслуг, в МФЦ или на стационарных переписных участках.

19 октября главный врач Республиканского детского санатория «Лесная сказка» Ирина Волкова приняла участие в переписи, на портале Государственных услуг.

Электронный переписной лист на портале госуслуг можно найти по адресу census.gosuslugi.ru. Чтобы его заполнить, нужна подтвержденная или стандартная учетная запись.

Ирина Владимировна оценила удобство цифровых технологий: «Участие в переписи занимает примерно 10-15 минут. Переписать можно не только себя, но и всех членов семьи. Процедура проходит конфиденциально. Информацию, которую получат по итогам переписи, будут использовать для социальных программ, распределения бюджетных средств, господдержки, строительства школ, больниц, жилья и дорог. Предварительные итоги станут известны в апреле 2022 года, а полные планируют опубликовать в четвертом квартале 2022 года».

Напоминаем, что:

- С 15 октября по 8 ноября, Вы можете пройти перепись на портале Государственных услуг
- С 15 октября по 14 ноября, пройти перепись можно на переписных участках и лично у переписчика, который приедет на дом.
- До 20 декабря, можно пройти на отдельных труднодоступных территориях.

Если пройдёте​ перепись на Госуслугах, а потом придёт​ переписчик, не нужно повторно отвечать на вопросы — покажите QR-код из личного кабинета. Переписчик отсканирует его и попрощается.