Главный врач Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники приняла участие во Всероссийской переписи населения в формате онлайн на портале Государственных услуг.

На все вопросы ответила в течение 15 минут, через некоторое время получила QR-код, который необходимо будет предъявить переписчику, который обязательно посетит все жилые помещения своего участка с 18 октября по 14 ноября.

Время его заполнения – 15-20 минут, но предусмотрена и возможность отсроченной переписи с сохранением данных. С одной учётной записи можно переписать всех членов семьи, ведущих общее хозяйство.

Электронный переписной лист будет доступен в списке Госуслуг вплоть до 8 ноября.

Возможность заполнить переписной лист самостоятельно на портале Госуслуг является новшеством. Это очень удобно, при заполнении анкеты вам не понадобится помощь переписчика.

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы переписи отметил, что опираясь именно на данные переписи населения, государство сможет принимать более выверенные, а значит, более эффективные решения в сфере развития экономики, в социальных областях, таких как здравоохранение, образование, демография.

-Я тоже считаю, что перепись – это очень важная акция. Благодаря переписи государство сможет принять правильные решения и скорректировать все программы развития, - отметила Лидия Яковлева.