«Вместе мы сильнее. Международный опыт борьбы с наркоманией».

Главный нарколог Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии Ирина Булыгина и заведующая отделением неотложной наркологической помощи БУ «Республиканский наркологический диспансер» Ирина Трофимова участвовали в работе XX юбилейной конференции  городов  ECAD, России и СНГ  «Вместе мы сильнее. Международный опыт борьбы с наркоманией».
 Организаторами этого значимого совещания выступили Общероссийская общественная организация по содействию в профилактике и лечении наркологических заболеваний «Российская наркологическая лига», Международная некоммерческая организация Европейские города против наркотиков European Cities Against  Drugs (ECAD)  при поддержке Министерства здравоохранения России и Департамента здравоохранения города Москвы. В работе конференции участвовали представители городов-членов ECAD из европейских стран,  главные наркологи органов управления здравоохранением субъектов РФ  и стран СНГ, ведущие ученые в области наркологии, руководители и сотрудники наркологических учреждений,  ученые, эксперты, служащие и прочие лица, занимающиеся вопросами антинаркотической политики.
 Основная цель проведения конференции  –  консолидация усилий в области профилактики наркомании, лечения и реабилитации лиц, страдающих болезнями зависимости.
 При подведении итогов конференции было отмечено, что только тогда, когда  гражданское общество скажет «Нет наркотикам», будет достигнут желаемый  результат.

17 мая 2013