«От студенческой скамьи к знаниям врачей наркологов!»

Студенты медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проявили интерес к повседневной работе врачей-наркологов БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздравсоцразвития Чувашии в рамках работы 47-й Всероссийской научной студенческой конференции по гуманитарным, естественным и техническим наукам Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Одна из целей конференции это развитие творческой активности студентов, привлечение их к решению актуальных задач современной науки.
Под руководством врача клинического фармаколога БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздравсоцразвития Чувашии и заведующей 1 соматопсихиатрическим отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздравсоцразвития Чувашии студентами медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проведено научное исследование на тему: «Изучение эффективности карбамазепина в лечении абстинентного синдрома при алкогольной зависимости у больных с различными типами личности», результаты которого представлены на секции фармакология 47-й Всероссийской научной студенческой конференции по гуманитарным, естественным и техническим наукам Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. По результатам голосования президиума секции работа, выполненная студентами на базе 1 соматопсихиатрического отделения, была высоко оценена, -  заняла призовое II место.

30 апреля 2013