Участие в IV Международной научно-практической конференции в Самаре

Руководители Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн приняли участие в IV  Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в медицинской и медико-психологической реабилитации участников боевых действий и членов семей погибших военнослужащих», посвященной 70-летию одного из крупнейших госпиталей – Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн. Среди участников конференции были  ведущие специалисты в сфере медико-социальной реабилитации более чем из 60 регионов Российской Федерации и государств СНГ, представители более 40 госпиталей для ветеранов войн России. С приветствием к участникам конференции обратился Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете Глав Правительств стран СНГ  Руслан Султанович Аушев, директор Российского научно-клинического центра геронтологии  - филиала Российского государственного медицинского университета им. Н.И. Пирогова, Заслуженный деятель науки РФ, академик РАМН, д.м.н., профессор Владимир Николаевич Шабалин, другие официальные лица.
В ходе конференции были рассмотрены основные тенденции и факторы, определяющие качество жизни ветеранов войн, участников локальных конфликтов, состояние и задачи медицинской реабилитации в целом по Российской Федерации.

29 апреля 2013