Конференция «Мониторинг пациента в анестезиологи и реанимации»

Уважаемые рентгенваскулярные хирурги, врачи-кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги, врачи сосудистых центров, участковые врачи-терапевты, врачи общей (семейной) практики, врачи скорой помощи!

26 апреля 2013 года в 10 часов в конференц-зале БУ «Республиканский кардиологический диспансер» (ул. Гладкова д. 29 А) проводится конференция «Мониторинг пациента в анестезиологи и реанимации».

09.30 - 10:00 Регистрация участников конференции.

10:00 - 10:15 Открытие конференции. Вступительное слово - заместитель Министра МЗ и СР И.П. Ефимова

10:15 – 11:15 «Мониторинг-основа безопасности больного в анестезиологии реанимации» Аксельрод Борис Альбертович, д.м.н., ведущий научный сотрудник отделения кардиоанестезиологии Российского научного центра хирургии им. академика Б.В. Петровского РАМН, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.Е. Евдокимова.

11.15 – 11:35 Перерыв

11:35 – 12:30 «Клиническая значимость неинвазивного непрерывного мониторинга сердечного выброса» Профессор G. Dhonneur, анестезии, интенсивной терапии и медицины Департамента Анри МОНДОР университета больница скорой помощи в Париже

12:30 - 13:30 «Мониторное обеспечение эффективной гемодинамики» Аксельрод Борис Альбертович, д.м.н., ведущий научный сотрудник отделения кардиоанестезиологии Российского научного центра хирургии им. академика Б.В. Петровского РАМН, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.Е. Евдокимова.

13:30 – 14:00 Перерыв

14:30 - 15:15 «Капнография.Вентиляция, гемодинамика, метаболизм»

15:13 - 15:30 Перерыв

15:30 - 15:45 «Мониторинг центральной гемодинамики у детей» Закиров Игорь Ильдусович, заведующий отделением реанимации и анестезиологии №1 и №2 Детской Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения республики Татарстан