Сегодня на Республиканской станции переливания крови акция «Спаси жизнь – стань донором!»

Донорство крови – это когда человек, дает часть себя другому, чтобы он жил. И на такой поступок способен только Человек.
2 февраля с 8 до 12 часов движение «ДОБРОЕ сердце» приглашает сдать кровь и тем самым спасти, чью-то жизнь.
Сдать кровь можно на «Республиканской станции переливания крови».
При себе иметь паспорт с Чувашской пропиской не менее 6 месяцев, для иногородних студентов документ с временной регистрацией в Чувашии.
Противопоказаниями для сдачи крови является наличие таких серьезных заболеваний как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни.
Есть также временные противопоказания: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки, пирсинг или лечение иглоукалыванием (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), аборт (6 месяцев), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации), прием алкоголя.

02 февраля 2013