Информация о выездной диагностике Республиканского центра здоровья для детей

30 марта мобильная бригада сотрудников Республиканского центра здоровья для детей в провела обследование воспитанников МДОУ «Детский сад № 11» г. Канаша. В программу обследования включены измерение роста и веса, тестирование на аппаратно-программном комплексе, определение холестерина и глюкозы крови экспресс методом, функционального состояния дыхательной системы, оценку состояния гигиены полости рта, а также осмотр врача.
Всего обследовано 129 детей, из них выявлено здоровых – 14 (10,85%), с функциональными отклонениями 115 человек (89,15%).
По результатам обследования всем детям разработаны индивидуальные программы оздоровления, на руки выданы карты здоровья. При выявленных функциональных отклонениях  рекомендовано динамическое наблюдение в центре здоровья.
Напоминаем, Республиканский Центр здоровья Чувашской Республики для детей  размещен на базе БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздравсоцразвития Чувашии (г. Чебоксары, ул. Н. Осипова, д. 5, тел. 55-18-53). Все желающие могут записаться в удобное для них время по указанному телефону, а также - зарегистрироваться в «Электронной регистратуре».

04 апреля 2012