Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

1 июня – День защиты детей

1 июня - День защиты детей, в этот день устраиваются различные развлекательные мероприятия для детей. Среди их числа конкурсы с подарками, концерты, всевозможные выставочные и познавательные мероприятия.

В рамках проведения Международного Дня защиты детей, 1 июня, в ГУЗ «Республиканская психиатрическая больница» будут проведены следующие мероприятия:

Психотерапевтическая группа для подростков с использованием метода «Психодрама» (каждый четверг май-июнь, лечебно-диагностическое отделение, врач-психотерапевт Агатеева Е.В.).

Психологический тренинг «От улыбки станет всем светлей» (СШ №2, 25 мая 2011 г., психолог Николаева Е.Н.)

Семинар-тренинг для родителей «Современные мультфильмы и их влияние на детей» (1 июня 2011 г. медицинский психолог Романов С.Н.)

Беседы для родителей «Педагогические приемы работы с ребенком дошкольником по устранению нарушений речевого развития», «Практические рекомендации на тему «Скоро в школу», «От чего зависит здоровье ребенка?» (1 июня 2011 года, лечебно-диагностическое отделение, логопед Волошина Ж.А.)

Лекция для педагогов «Профилактика инвалидности детей, страдающих психическими расстройствами» (РГОУ «Специальная общеобразовательная школа-интернат для слабовидящих и слепых» (25 мая 2011 г. , врач-психиатр детский Гранадская Н.Ф.).

Конкурс рисунков на асфальте для детей детского отделения «Я и моя семья» (30 мая 2011 г., территория ГУЗ РПБ)

Праздничный концерт для детей и подростков «Мир детства» (1 июня 2011 г., большой конференц-зал)

Выставка поделок, детских рисунков студии «Акварель» «Страна Чудесляндия» (с 30 мая 2011 г., малый конференц зал ГУЗ РПБ).

В рамках акции «Время добра» в ГУЗ РПБ будет проведена «Шоколадная неделя» с девизом: «Принеси шоколадку ребенку» (6-10 июня 2011 года, детское отделение).

По всем заинтересовавшим Вас мероприятиям Вы можете обратиться за справкой по телефону:

Лечебно-диагностическое отделение: 58-01-30, 58-53-41

Детское отделение: 58-16-71