Врачи-неврологи первичного сосудистого отделения МУЗ «Городская клиническая больница №1» получили сертификаты государственного образца специалиста в области деменции.

С 10 по 13 мая в Нижнем Новгороде на базе кафедры неврологии Российского государственного медицинского университета проходил цикл занятий «Когнитивное расстройство в неврологии. Деменция».  Врачи-неврологи Белоглазова Людмила Валентиновна, Дмитриева Раиса Владимировна, а также заведующий первичного сосудистого отделения МУЗ «Городская клиническая больница №1» Максимов Радислав Серафимович получили сертификаты государственного образца специалиста в области деменции. В скором времени на базе МУЗ «Городская клиническая больница №1» планируется открытие кабинета по проблемам деменции.
Также врачи – неврологи прослушали обучающий семинар «Актуальные вопросы неврологии» г. Казань, на базе Казанского государственного медицинского университета.
В настоящее время врач - логопед первичного сосудистого отделения повышает квалификацию в Российском центре патологии речи г. Москва.

21 мая 2011