Всемирный День памяти умерших от СПИДа

В ГУЗ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздравсоцразвития Чувашии завершены мероприятия в рамках декадника, приуроченного к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа в Чувашской Республике в 2011 году.
Напомним, что  Всемирный День памяти умерших от СПИДа ежегодно отмечается в каждое третье воскресенье мая с 1983 года по решению Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). День памяти умерших от СПИДа - это день для всех, кому небезразлична проблема ВИЧ/СПИДа, напоминание о том, что больные СПИДом – такие же люди, как все.
В рамках декадника сотрудниками госпиталя было распространены среди пациентов поликлиники и отделений 1300 памяток и листовок по профилактике ВИЧ - инфекции/СПИДа, 12 и 13 мая проведены «Дни открытых дверей», во время которых поликлинику посетили 320 человек.
Медицинскими  работниками в целях пропаганды знаний о ВИЧ- инфекции/СПИДу проведено 222 беседы (985 слушателей), 10 лекций, на которых присутствовали 138 слушателей.

20 мая 2011