Обзор местной печати с 22.07.2022 г. по 28.07.2022 г.

ГАУ ДПО "Институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Республиканская научно-медицинская библиотека

Обзор местной печати с 22.07.2022 г. по 28.07.2022 г.

Алкоголизм. Наркомания. Табакокурение

1. Буш, Елена. Борьба за подсознание / Е. Буш. - Текст : непосредственный // Медицинская газета : профессиональное врачебное издание. - 2022. - N 28(20 июля). - С. 7

Аннотация: Федеральный закон № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции" и особенности его применения. В Чувашской Республике, Красноярском крае и Самарской области в дополнение федеральному закону приняты аналогичные региональные законы.

Медицинское право. Медицинская этика и деонтология

1. Смагина, Людмила. Работа по совместительству привела к аресту / Л. Смагина. - Текст : непосредственный // Советская Чувашия. - 2022. - N 83(26 июля). - 5.

Аннотация: Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Республиканского клинического онкодиспансера, подозреваемого в присвоении денег учреждения с использованием служебного положения.