Обзор местной печати с 24.09.2021 г. по 30.09.2021 г.

ГАУ ДПО "Институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Республиканская научно-медицинская библиотека

Обзор местной печати с 24.09.2021 г. по 30.09.2021 г.

Кадры медицинские

Казакова, Ольга. Перемены в правительстве республики / О. Казакова // Советская Чувашия. - 2021. - N 109(28 сентября). -  С. 3

Аннотация: Министр здравоохранения республики Владимир Степанов назначен заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики. Таким образом, Владимир Геннадьевич заменил ушедшую в Госдуму Аллу Салаеву.

Медицинская профилактика

Казакова, Ольга. Прививка как пропуск / О. Казакова // Советская Чувашия. - 2021. - N 109(28 сентября). -  С. 2

Аннотация: Ухудшающаяся ситуация с коронавирусом и невысокие темпы вакцинации в республике требуют ужесточения ограничительных мер. Глава Чувашской Республики Олег Николаев на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции заявил об усилении антиковидных мер безопасности.