В Чебоксарах анализ на COVID-19 делают в 4 лабораториях

Ежедневно в лабораториях города проводятся около тысячи анализов на коронавирусную инфекцию. Но актуальность диагностики по-прежнему высокая.

Многие жители республики готовы проверить свой организм, но не все знают, где и как это можно сделать.

Диагностика коронавируса ПЦР, это мазок из носоглотки, проводится в четырех лабораториях. Все желающие могут сдать анализ в кожвендиспансере и Республиканской клинической больнице на платной основе. Бесплатно анализы проводят пациентам в стационарах и поликлиниках, если врач подозревает инфекцию.

- Дополнительным методом диагностики является исследование крови на антитела, что позволяет определить, на какой стадии находится инфекция. Исследование проводится в кожвендиспансере, в Республиканской больнице и еще в ГКБ №1, Центральной городской больнице, в Горбольнице № 2 и больнице имени Осипова. Жители республики могут туда обратиться, исследование проводится на платной основе, - объяснила заведующая Централизованной клинико-диагностической лабораторией РКБ Наталия Никифорова.