Чувашская Республика вошла в топ-3 по мерам поддержки медицинского персонала

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) на основе ежедневного мониторинга составил рейтинг регионов, которые эффективно ведут борьбу с коронавирусной инфекцией.

Оценивали 6 направлений:

- меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения,

- меры по профилактике и нераспространению коронавируса,

- солидарность общества,

- меры поддержки медперсонала,

- меры поддержки предприятий и работников,

- меры поддержки семьи и детей.

В каждой из шести категорий было выбрано по 3 лидирующих региона. Чувашия - в списке успешных территорий по мерам поддержки медицинского персонала вместе с Кемеровской и Самарской областями.

Напомним, по данным на утро 18 мая медицинским работникам республики за работу в апреле-мае было начислено 101,2 млн. рублей.

Выплаты получили 854 работника:

- 320 специалистов скорой медицинской помощи (1 врач, 206 фельдшеров и медсестер, 30 санитаров и 83 водителя);

- 534 специалиста стационаров (140 врачей, 261 человек из числа среднего медицинского персонала, 133 человека из числа младшего медицинского персонала).

19 мая 2020