Школы здоровья детей: Нижний Новгород

Email e.ten@ctogroup.ru
Телефон 8 929 675 29 94
Сайт http://nczd-school.ru/nizhnii

C 2020 года «НМИЦ здоровья детей» начинает новый масштабный проект — «Школы здоровья детей».

В рамках этой инициативы с марта по ноябрь состоится цикл из шести мероприятий в разных регионах нашей страны. Школы помогут врачам актуализировать знания и идти в ногу со временем — будут представлены наиболее прогрессивные способы диагностики и лечения заболеваний разных профилей у детей.

География проекта широка: Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Челябинск, Новосибирск, Магадан, Пенза.

«Специалисты нашего центра не копят знания, а охотно делятся ими с окружающими. Непрерывное образование позволяет в совершенстве овладеть своей специальностью и приносить максимальную пользу Родине», — прокомментировал значимость события директор ФГАУ «НМИЦ здоровья детей», заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Андрей Петрович Фисенко.

Школы примечательны своей многопрофильностью — благодаря богатой научной программе они будут интересны и полезны всем, кто специализируется на работе с детьми: педиатрам, хирургам, ревматологам, аллергологам, неврологам, нефрологам, пульмонологам, инфекционистам, гастроэнтерологам.

Список тем обширен и объединяет самые важные направления. В ходе реализации инициативы будут обсуждены актуальные вопросы неонатологии и педиатрии, детская нутрициология, витаминная недостаточность, метаболический синдром детского возраста, актуальные проблемы детской гастроэнтерологии. Также в центре внимания окажутся артериальная гипертензия детского возраста, вопросы детской неврологии, профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний в детском возрасте, практические вопросы вакцинопрофилактики. Не останутся в стороне и аллергология и клиническая иммунология, аутоиммунные и ревматологические заболевания у детей, орфанные и наследственные заболевания у детей.

В программе запланированы как традиционные, так и новые формы образовательных мероприятий: пленарные заседания, networking с экспертами, свободный лекторий, мастер-классы, разбор клинических случаев с интерактивным голосованием. Работу по каждому из направлений будут курировать ведущие специалисты в области детского здоровья, представляющие «НМИЦ здоровья детей». Они помогут разобраться в наиболее спорных аспектах деятельности детских врачей и ответят на любые вопросы, беспокоящие коллег. В работе Школ примут участие более пятидесяти спикеров — а значит, каждую тему удастся раскрыть с разных точек зрения.

«Школы здоровья детей» станут площадкой для дискуссии на высоком профессиональном уровне и помогут получить лучшие знания и опыт!

09 апреля 2020