ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ СКОРОЙ ПОМОЩИ БУДЕТ НАГРАЖДЕН ПАМЯТНОЙ МЕДАЛЬЮ

28 апреля, в день работников скорой медицинской помощи, врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал распоряжение о вручении памятной медали "100-летие образования Чувашской автономной области" старшему врачу станции (отделения) скорой медицинской помощи БУ "Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Петру Львову. Олег Николаев объявил об этом во время ВКС с врачами скорой медицинской помощи.

Львов Пётр Иванович уже 39 лет трудится на благо жителей Чувашской Республики. Он всем сердцем предан своему делу, осознает ответственность профессии и всю свою жизнь посвятил людям. После окончания Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Пётр Львов связал свою жизнь со скорой. Сменялись названия должностей, отделений, организаций, но неизменной оставалась задача врача - помогать людям, и никакие трудности не заставили его усомниться в выборе профессии.

В 2011 году Петр Иванович принял пост заведующего оперативным отделом. Именно под его руководством была организована единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи в Чувашии - на сегодняшний день сюда поступают все звонки на 103 по Чувашии и здесь направляют бригады по всему региону.

Сам Петр Львов говорит, что энергию для работы он черпает из общения с молодежью - молодые сотрудники ежегодно приходят в единую диспетчерскую службу. Им и передает заслуженный врач накопленный опыт работы. Наставничество требует времени, сил и желания поделиться знаниями, но такая передача опыта дает самому врачу импульс к развитию и самоорганизации.

Было отмечено, что памятная медаль будет вручена в торжественной обстановке, как только будут сняты все ограничения, связанные с пандемией.

29 апреля 2020