В Чувашии на поддержку населения в условиях распространения COVID-19 потратят 8 млрд рублей

В Чувашии в целях поддержания экономической стабильности проводится комплекс мероприятий в связи с распространением COVID-19.

Нормативными актами закрепляются различные виды помощи для поддержания и экономики, и населения. Общая сумма расходов с учетом выпадающих доходов при принятии мер поддержки для бюджета составит около 8 миллиардов рублей.

Цифра была озвучена 29 апреля в ходе внеочередной сессии Государственного Совета Чувашии.

- Это очень серьезная сумма для региональной казны. Тем не менее, члены Правительства республики понимают, что такие меры необходимо принимать для поддержки экономики в нынешней ситуации и обеспечения возможностей ее дальнейшего развития,  -заявил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

29 апреля 2020