Чувашия потратит на антикризисные меры в условиях пандемии 8 млрд рублей

Средства пойдут как на поддержку бизнеса, так и жителей республики.

Власти направят на меры поддержки в рамках ситуации с коронавирусом порядка 8 млрд рублей. Об этом на внеочередном заседании Госсовета республики заявил министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков.

Он сообщил, что на поддержку представителей малого и среднего бизнеса, крупных арендодателей, промышленных предприятий, людей, потерявших работу и других категорий граждан выделят 6,8 млрд рублей.  Еще 1,2 млр рублей – выпадающие расходы, уточнил он.

Отметим, врио главы Чувашии Олег Николаев сообщил, что работа в этом направлении будет продолжена. В частности, принято решение поддержать врачей, которые не вошли в федеральный список получателей дополнительных выплат, обсуждаются новые меры поддержки и в направлении помощи предпринимательскому сообществу.

29 апреля 2020