Место Россия, Москва, Олимпийский проспект, д.18/1, Отель Azimut Олимпик 4*
Email info@hnonco-congress.ru
Сайт http://hnonco-congress.ru

VI Ежегодный конгресс российского общества специалистов по опухолям головы и шеи состоится в Москве 28-29 марта 2020 года.

• «Российское общество специалистов по опухолям головы и шеи»;
  • ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина»;
  • «Ассоциация онкологов России»;
  • ФГБУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования».

Основные темы конгресса

• Профилактика и ранняя диагностика злокачественных опухолей головы и шеи, инновационные методики и возможности.
  • Влияние биологических и молекулярно-генетических характеристик плоскоклеточного рака органов головы и шеи на эффективность лечения, точки приложения.
  • Иммунотерапия плоскоклеточного рака головы и шеи: накопленный опыт и взгляд в будущее.
  • Лучевые и радионуклидные методы в диагностике и оценке эффективности лечения при опухолях головы и шеи: возможности, ограничения, перспективные направления.
  • Эндоскопические, эндоваскулярные и органосохраняюшие методы лечения опухолей верхних дыхательно-пищеварительных путей.
  • Меланома кожи и слизистых оболочек в области головы и шеи: нерешенные задачи.
  • Немеланоцитарные опухоли кожи головы и шеи — мультидисциплинарная проблема.
  • Вирус-ассоциированные опухоли верхних дыхательных и пищеварительных путей: актуальные аспекты диагностики и лечения.
  • Рак слизистой оболочки глотки и гортани: роль хирургии и консервативного лечения с учетом современных возможностей.
  • Новые решения «старой» проблемы: рак слизистой оболочки полости рта.
  • Рецидивы и отдаленные метастазы плоскоклеточного рака головы и шеи: как быть и что делать?
  • Распространенный рак щитовидной железы: роль хирургии и таргетной терапии.
  • Актуальные вопросы лучевой терапии злокачественных опухолей головы и шеи.
  • Современные задачи и возможности терапии сопровождения, реабилитации и паллиативной помощи
  • Актуальные вопросы офтальмоонкологии.
  • Инновации и достижения реконструктивно-пластической хирургии в лечении больных опухолями головы и шеи.
  • «Живая хирургия»: демонстрация опыта ведущих клиник.
  • Интерактивный круглый стол с ведущими экспертами.

28 марта 2020