Работа со старшим поколением: в преддверии Всемирного дня пожилых людей в Цивильской ЦРБ проходят профилактические акции

В рамках Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, Цивильская центральная районная больница традиционно запланировала мероприятия для пациентов старше 60 лет.

Работники здравоохранения Цивильского района проведут осмотры пожилых граждан на дому, в больнице состоятся беседы, лекции, конференции и «школы здоровья». Кроме того, в лечебном учреждении планируется провести торжественное мероприятие для ветеранов сферы здравоохранения и пожилых пациентов, находящихся на стационарном лечении.

С 23 по 30 сентября в поликлинике районной больницы будет проходить неделя открытых дверей. Пациенты смогут проконсультироваться без дополнительных направлений, по паспорту и полису. Также можно будет пройти обследование и получить рекомендации специалистов, профилактическое консультирование по вопросам сохранения здоровья. Более того, будут организованы занятия лечебной физкультурой, утренние зарядки.

Международный день пожилых людей отмечают ежегодно 1 октября, начиная с 1990 года, ведь именно тогда он был провозглашен на собрании Генеральной Ассамблеей ООН.

Цель проведения Дня пожилых людей заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей, находящихся в пожилом возрасте, обеспечить им участие в общественной, культурной, экономической и духовной жизни всего общества. Кроме этого, основная задача организации праздника, посвященного пожилым людям, заключается в повышении степени информированности общества о насущных проблемах в области демографического старения населения, а также в обеспечении условий, необходимых для развития внутреннего развития и поддержания достоинства таких людей.

25 сентября 2019