Образовательный проект «Тромбозы и тромбоэмболии в практике врачей разных специальностей» (ОПТИМА – 2019)

Место Россия, Калининград (Кенигсберг), ул. Клиническая, д. 74, Конференц-зал Областной клинической больницы
Email congress-med@yandex.ru
Телефон 8-916-035-34-59

Этот проект посвящен проблеме тромбозов, тромбоэмболий и ассоциированных с ними – кровотечений, современным возможностям прогнозирования и управления рисками этих состояний в практике врачей самых разных специальностей.

За полтора года существования на различных площадках городов-миллионников России (Казань, Нижний Новгород, Краснодар и Москва) было проведено пять конференций, которые посетили более 2400 участников.

Основные темы:

• 2018-2019 г. клинические рекомендации и консенсусные документы ведущих европейских и американских профессиональных врачебных сообществ в области тромбозов, тромбоэмболий и кровотечений;
  • Реальная клиническая практика. Разборы сложных клинических случаев;
  • Неотложная помощь пациенту, принимающему антитромботическую терапию;
  • Принципы выбора оптимального антитромботического препарата пациенту с ОКС, стабильной ИБС, фибрилляцией предсердий, пациенту пожилого возраста и коморбидностью;
  • Управление рисками тромбозов и кровотечений;
  • Тромбозы в онкологии;
  • Отечественные регистры в области тромбозов и тромбоэмболий

Участие бесплатное

Подано на аккредитацию в системе НМО