II Ежегодная научно-практическая конференция «Современные трансфузиологические технологии для медицинской практики. Год 2019: проблемы системы гемостаза. Анемии»

Уважаемы коллеги!
Приглашаем 19-20 сентября 2019 года врачей трансфузиологов, гематологов, анестезиологов-реаниматологов, хирургов, специалистов  клинической лабораторной диагностики, акушеров-гинекологов, ревматологов, нефрологов и других специалистов принять участие в работе II ежегодной научно-практической конференции «Современные трансфузиологические технологии для медицинской практики. Год 2019: проблемы системы гемостаза. Анемии».

Место проведения:

19 сентября - Бизнес-отель "Аэростар", 1-й этаж, зал "Петровский" по адресу:
г. Москва, Ленинградский проспект, д. 37, к. 9.

20 сентября - Конференц-зал Боткинской больницы, Учебный центр для медицинских работников — Медицинский симуляционный центр Боткинской больницы (МСЦ) по адресу: г. Москва, 2-й Боткинский пр-д, д.5, к.22.

Мероприятие проводится при научно-методической поддержке организационно-
методического отдела по трансфузиологии ДЗ города Москвы под эгидой главного внештатного специалиста-трансфузиолога ДЗМ, проф. Буланова Андрея Юльевича.

Данная конференция включена в План конгрессно-выставочной деятельности под патронатом Департамента Здравоохранения города Москвы на 2019 год.

В рамках научной программы будут обсуждаться фундаментальные, клинические и трансфузионные проблемы:

• профилактика и преодоление резистентности к трансфузии тромбоцитов в гематологической клинике;
  • оценка показаний для трансфузии тромбоцитов при массивном кровотечении;
  • назначение антитромботическую терапию пациенту с тромбоцитопенией в сосудистой клинике;
  • проведение диализа пациентам с гепарининдуцированной тромбоцитопенией;
  • ведение беременности у пациенток с тромбоцитопенией;
  • эффекивность вирусинактивированных донорских тромбоцитов;
  • и многие другие.

Организаторами подана заявка в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского образования с целью получения участниками баллов НМО.

Участие в конференции – бесплатное.

Контакты:

научно-практических учебных мероприятий