22 Региональная Образовательная Школа Ассоциации Травматологов-Ортопедов России

17 сентября 2019 года  пройдет 22 Региональная Образовательная Школа Ассоциации Травматологов-Ортопедов России  «Остеоартрит глазами различных специалистов: от общего к частному».

Место проведения г. Хабаровск, Институт повышения Квалификации специалистов здравоохранения (ул. Краснодарская, д. 9).

НМО: Школа подана на аккредитацию профильной комиссией МЗ по оценке соответствия требованиям НМО.

Лекторы: ведущие специалисты в области остеоартрита поделятся своим уникальным опытом при работе с пациентами с данным заболеванием. Откроют Школу руководитель проекта остеоартрит.рф,  д.м.н., проф., член-корр. РАН, Николай Васильевич ЗАГОРОДНИЙ, главный травматолог-ортопед МЗ Хабаровского края, зав. кафедрой травматологии и ортопедии КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края, д.м.н., профессор, академик РАЕН, Валерий Евгеньевич ВОЛОВИК.

Программа включает темы:

• Мастер-класс на сухих муляжах костей для ортопедов: «Пластика ПКС методом «Все внутри»;
  • Лекция и Мастер-классы для ортопедов по нестандартным оперативным методикам лечения и радикальным подходам
  • Мастер-класс «Техника проведения PRP и ACP-терапии. Техника выполнения внутрисуставных инъекций в различные суставы под УЗИ контролем» (практическое занятие на модели и манекенах);
  • Мастер-класс «Новая концепция хирургического лечения hallux valgus спиралевидным фиксатором»;
  • Мастер-класс по кинезиотейпированию;
  • Осложнения хирургического лечения и реабилитации;
  • Дифференциальная диагностика болезней суставов;
  • Консервативное лечение остеоартрита;
  • Дифференциальная диагностика боли, миофасциальная триггерная боль;

Более подробная информация по ссылке.

Предварительная регистрация обязательна! Зарегистрироваться

Участие для врачей бесплатное.

Ждем Вас на Школе!

Ссылка на оригинал: сайт мероприятия

17 сентября 2019