19 Российско-Итальянская конференция «Актуальные вопросы социально-значимых инфекционных заболеваний»

12-13 сентября 2019 года пройдет 19-я Российско-Итальянская конференция «Актуальные вопросы социально-значимых инфекционных заболеваний»

Место проведения:  г. Вологда, ул. Октябрьская, д. 25, Гостиница «Спасская».

Организаторы:

• Департамент здравоохранения Вологодской области
  • ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Минздрава России
  • ФГБУ «Детский научно-клинический центр инфекционных болезней ФМБА»
  • ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера
  • БУЗ ВО «Вологодская областная инфекционная больница»
  • МОО «Ассоциация врачей-инфекционистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
  • АНО «Содружество профессионального содействия врачам Северо-Запада»

На предстоящей конференции планируется прибытие более 150 участников из числа практикующих врачей (инфекционисты, гастроэнтерологи, терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи и др.), ученых и педагогов. В качестве лекторов приглашены ведущие специалисты по инфекционным болезням России. Предполагается рассмотреть проблемы организации медицинской помощи взрослым и детям с инфекционными болезнями, вопросы диагностики, лечения и профилактики актуальных инфекционных заболеваний (ОРВИ, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, герпесвирусные заболевания и др.), проблемы инфекционной патологии в практике врачей смежных специальностей.

12 сентября 2019