Телемедицина как способ улучшения качества оказываемой помощи

Специалисты Республиканской клинической больницы продолжают развивать сотрудничество с институтом хирургии имени А.В.Вишневского. 17 июля заместитель главного врача по хирургическим вопросам Станислав Столяров, заведующий ожоговым отделением Алексей Афиногенов, заведующий отделением экстренной и планово-консультативной медицинской помощи Владимир Петров и врач-нейрохирург Владимир Тележкин провели консультацию с главным комбустиологом Министерства здравоохранения Российской Федерации, руководителем ожогового центра, д.м.н., профессором Андреем Алексеевым.

В центре внимания был пациент с ожогами 45% поверхности тела. Во время телемедицинской связи специалисты подробно обсудили текущее состояние больного, назначенные методики лечения. Андрей Анатольевич отметил правильность проводимой терапии. Также врачи обсудили дальнейшее лечение, продолжение курации пациента.

Напомним, что с целью улучшения работы специалисты Республиканской клинической больницы проводят телемедицинские консультации с врачами ведущих российских  клиник, участвуют в интерактивных конференциях. Утверждён Порядок оказания врачебных консультаций с применением телемедицинских технологий в Республиканской клинической больнице. В соответствии с этим Порядком организован республиканский телемедицинский центр.

17 июля 2019