Актуальные вопросы интервенционной радиологии

23 апреля 2019

Организаторы

Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению.

Научно-практическое общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Приволжского Федерального Округа.

ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России

Министерство здравоохранения Нижегородской области.

Нижегородское отделение Российского общества рентгенологов и радиологов

НРОО «Ассоциация врачей Приволжского Федерального округа»

Программные вопросы конференции

• Осложнения рентгенэндоваскулярных вмешательств. Что мы понимаем под осложнением? Классификации осложнений, отличие естественное течение заболевания и осложнения заболевания.

• Новые технические возможности ангиографических аппаратов и рентгенэндовасклярных комплексов, гибридных операционных при проведении рентгенэндоваскулярных вмешательств.

• Влияние программных и аппаратных возможностей на результат рентгенэндоваскулярной процедуры.

• Инструментальное и фармацевтическое сопровождение рентгенэндоваскулярных вмешательств.

• Принцип командного подхода и междисциплинарных взаимодействий при определении оптимальной тактики лечения пациентов.

• Рентгенэндоваскулярные вмешательства при аневризмах аорты. Новые технологии и инструменты.

• Ангиопластика и стентирование сонных и позвоночных артерий, сравнение с открытым хирургическим вмешательством.

• Ангиопластика и стентирование интракраниальных сосудов головного мозга.

• Ангиопластика и стентирование периферических артерий - показания согласно современным рекомендациям.

• Гибридные реконструктивные операции в лечении критической ишемии конечности.

• Рентгенэндоваскулярные вмешательства а онкологии

• Эндоваскулярные вмешательства у больных с синдромом портальной гипертензии: наложение эндоваскулярного внутрипеченочного портосистемного шунта (TIPS), эмболизация варикозно-расширенных вен пищевода, редукция селезеночного кровотока.

• Эмболизация варикоцеле, эмболизация варикозно-расширенных вен малого таза (PCS), эмболизация маточных артерий при миомах матки.

• Эндоваскулярные вмешательства при тромбозах глубоких вен нижних конечностей и таза, тромбоэмболии легочной артерии: катетерная тромбэктомия, имплантация кава-фильтров.

• Чрескожное чреспеченочное дренирование и стентирование желчных протоков у больных с механической желтухой.

• Коронаронарография, ангиопластика и стентирование коронарных артерий.

• Диагностическая ангиография, алгоритмы, оценка качества и информативности.

В рамках научной программы конференции планируются лекции и доклады ведущих специалистов из Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Саратова, Москвы, Перми, Уфы, Кирова и других городов России по актуальным вопросам рентгенэндоваскулярной помощи населению.

В работе конференции примут участие специалисты по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, ангиологи, сердечно-сосудистые хирурги, флебологи, неврологи, терапевты, кардиологи, онкологи, гинекологи, анестезиологи, специалисты других направлений из Приволжского федерального округа, а также гости из других городов России.

В период проведения форума будет организована выставка современных расходных материалов для интервенционных вмешательств и лекарственных препаратов.

Уважаемые коллеги! Мероприятие будет подано на аккредитацию в координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

Участие в мероприятии для врачей БЕСПЛАТНО!

По вопросам участия в мероприятии обращайтесь к техническому организатору мероприятия:

Компания «Терра Инкогнита»

+7 (831) 421 000 6/8