52-я Межрегиональная научно-практическая конференция РНМОТ

Телефон +7 495 419-08-68
Сайт https://krasnodar.rnmot.ru/

Сопредседатели Оргкомитета:

• Мартынов Анатолий Иванович – президент Российского научного медицинского общества терапевтов, академик РАН, врач высшей категории по специальностям терапия и кардиология, академик Международной академии информационных процессов и технологий, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный врач РСФСР, Лауреат Премии Совета Министров СССР, д.м.н., профессор.

Непрерывное медицинское образование (НМО)

Конференция проходит аккредитацию в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Научная программа конференции включает более 20 симпозиумов по наиболее актуальным вопросам внутренних болезней, сессию «Амбулаторный прием», школу по функциональной диагностике в практике врача-терапевта.

Приглашаем всех профессионалов в области внутренних болезней - терапевтов, врачей общей практики, гастроэнтерологов, пульмонологов, кардиологов, неврологов, гепатологов, эндокринологов, нефрологов и ревматологов. Каждый специалист может принять участие бесплатно!

Основные научные направления, планируемые для рассмотрения на конференции:

• Отдельные аспекты гастроэнтерологической патологии.
  • Заболевания печени в практике терапевта.
  • Профилактика и лечение сердечно-сосудистой патологии.
  • Ревматические заболевания в клинике внутренних болезней.
  • Инфекционные поражения сердца: эндокардиты и миокардиты.
  • Современный подход к антибактериальной и противовирусной терапии.
  • Заболевания центральной и перифирической нервной системы.
  • Поражения почек и мочевыводящей системы в терапевтической практике.
  • Инфекционные и обструктивные заболебания дыхательной системы.
  • Тромбозы и тромбоэмболии.
  • Наиболее значимые российские клинические исследования.
  • Клинические рекомендации и отраслевые стандарты.

В рамках конференции пройдет выставка современных достижений в области разработки и производства лекарственных средств, диагностического и лечебного оборудования, расходных материалов и медицинской литературы, в которой примут участие более 30 компаний.

14 марта 2019