9 марта прошел День открытых дверей

В целях улучшения качества оказания медицинской помощи, оптимальной организации обеспечения доступности первичной медико-санитарной, первичной специализированной медико-санитарной помощи населению Чувашской Республики утвержден План проведения Дней открытых дверей в медицинских организациях, находящихся в  ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

9 марта во взрослой поликлинике Второй городской больницы Минздрава Чувашиипрошел День открытых дверей. Всего врачами проконсультировано 206 человек, 51 человек прошли обследования (флюорографию-21 чел., рентгенографию-10, маммографию-8, ЭКГ-12). Наибольшей популярностью пользовались консультации врачей-неврологов-45. врача-офтальмолога-27 чел., врачей акушеров-гинекологов-29 чел.

В Центральной городской больнице Минздрава Чувашии в День открытых дверей наряду со специалистами первичного звена прием вели узкие специалисты по 16 направлениям, в том числе: аллерголог, невролог, офтальмолог, гастроэнтеролог, дерматолог, хирург, травматолог, онколог, уролог, эндокринолог, гинеколог, пульмонолог, гериатр, врачи ФТЛ и ЛФК и др. В этот день в поликлинику за медицинской помощью обратились 510 пациентов, в том числе без талонов — 49. Наиболее востребованными в этот день были такие специалисты, как хирург, травматолог, гинеколог, невролог. Все пациенты, обратившиеся в этот день за медицинской помощью, были приняты.

Работал кабинет диспансеризации, свое здоровье в этот день проверили 21 человек.

Напомним, что Дни открытых дверей организованы Минздравом Чувашии в целях улучшения качества оказания медицинской помощи, оптимальной организации обеспечения доступности первичной и специализированной медико-санитарной помощи населению. Пациентам необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Для того, чтобы попасть на прием к специалистам при себе необходимо иметь: страховой медицинский полис, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС). Наличие медицинских документов позволит оказать полную и качественную медицинскую помощь.

11 марта 2019