5-Й ВСЕРОССИЙСКИЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Профессиональное интернет-издание «Психологическая газета» при поддержке Компании «Иматон» продолжает традицию знакомства с набирающими силу арт-терапевтическими направлениями — приглашаем всех психологов-практиков в мир исцеляющего кино, театрального и балаганного искусства!
Тысячи лет человечеству известна катартическая функция театра — излечение душевной боли зрителя через сопереживание чувствам героя сценической постановки. Сегодня театральное искусство и киноиндустрия все чаще демонстрируют уничтожающие душу переживания и лишают зрителя возможности терапевтичных переживаний.

В условиях нарастающей энтропии смыслов и идей найти свой путь сможет лишь некто самобытный, критично мыслящий, эмпатически выносливый и готовый посмеяться над собой. Трикстер, шут, клоун – разные имена одного из самых известных персонажей. Он способен внезапно изменить ход истории и помочь страдающему герою справиться с испытаниями!

Фестиваль соберет участников на Киностудии «Ленфильм» — всемирно известной студии со 100-летней историей, имя которой с детства знакомо каждому российскому психологу!

03 февраля 2019