Региональная научно-практическая конференция "Репродуктивное здоровье молодежи"

12 октября 2019 года пройдет региональная научно-практическая конференция "Репродуктивное здоровье молодежи" в Перми.

Улучшение качества диагностики и лечения заболеваний, влияющих на репродуктивное здоровье. В рамках программы планируется сделать акцент на молодёжь, так как основные проблемы, связанные с репродуктивным здоровьем, формируются в молодом репродуктивном возрасте: расстройства менструаций, профилактика и лечение воспалительных заболеваний.

Актуальность

Улучшение демографической ситуации в стране невозможно без укрепления репродуктивного здоровья населения.

Цель конференции: улучшение диагностики, лечения и профилактики гинекологических заболеваний, которые снижают репродуктивный потенциал молодежи, а в последствии и женщины.

Ключевые задачи проекта: повышение профессиональных знаний медицинских специалистов Российской Федерации в области акушерства и гинекологии, формирование пула экспертов в данной области в регионах, улучшение диспансеризации данных пациенток, внедрение рекомендаций и стандартов, мультидисциплинарное объединение специалистов.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Контактная информация:

Ссылка на оригинал: сайт конференции

12 октября 2019