Утренняя зарядка – бодрость на целый день!

В Чувашии продолжаются реализовываться мероприятия, направленные на приобщение жителей республики к здоровому образу жизни. Активными участниками данных мероприятий являются сотрудники учреждений, подведомственных Минздраву Чувашии

Так, еженедельно по четвергам (в 7.30) и субботам (в 9.00) люди всех возрастов могут принять участие в утренних физкультурных зарядках на свежем воздухе, чтобы не только сохранить свою активную физическую форму, но и проконсультироваться с врачом по тому или иному вопросу.

Единый день зарядки, проводимый в рамках корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя», включает в себя комплекс упражнений, оптимально подходящий для всех возрастов. Отметим, что наличие спортивной формы не является обязательным условием, и любой прохожий может подойти и подключиться к зарядке.

31 января вновь сотрудники 4 лечебных учреждений, расположенных в Московском районе – наркологического, кожно-венерологического и противотуберкулезного диспансеров, а также психиатрической больницы – в сквере им. Н.И. Пирогова провели утреннюю зарядку.

«Мы действительно решили начать с себя, с такой замечательной утренней разминки. Сегодня мы в очередной раз говорим «НЕТ!» вредным привычкам и говорим «ДА!» бодрости, успеху и здоровью», - поделилась эмоциями главная медицинская сестра наркодиспансера Наталья Неяскина.

В гг. Новочебоксарск и Шумерля сотрудники структурных подразделений наркодиспансера также регулярно проводят утренние зарядки на свежем воздухе.

Медики приглашают присоединиться всех жителей к этой уже ставшей доброй традиции и даже готовы проводить зарядки для всех желающих и во дворах многоквартирных домов – приглашайте!!!