В Батыревском районе открылись два новых ФАПа

28 сентября в д. Татмыш-Югелево и д. Яншихово Батыревского района Чувашии открылись современные  модульные фельдшерско-акушерские пункты, которые отвечает всем современным требованиям. В районе это уже 9-й и 10-й ФАПы.

ФАПы оснащены необходимым медицинским оборудованием, мебелью. В комфортных условиях можно будет проводить медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия. ФАП построен  с учетом требований организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями: сделан специальный пандус для свободного доступа таких пациентов в здание.

Радиус обслуживания фельдшерско-акушерского пункта в д. Яншихово составляет 1,5км, отдаленность от ЦРБ – 11,3 км. На территории обслуживания ФАПа проживает 477 человек, 81 из них – детское население, 11 человек – долгожители старше 85 лет. Отличительной особенностью этого ФАПа стала благоустроенная территория с детской площадкой для маленьких пациентов.

29 сентября 2018