27 декабря – Единый день зарядки

27 декабря трудовой день в медицинских организациях республики начался с традиционной зарядки

На утреннюю разминку вышли медики и жители столицы, городов и муниципальных центров региона. Даже Дед Мороз с Снегурочки присоединились к физкультминутке.

Единый день зарядки по четвергам и субботам уже вошел в привычку для медицинских работников, с каждым разом все больше горожан и сельчан перенимают спортивный пример.

«Здоровый образ жизни – это неотъемлемая часть моей жизни и зарядку утреннюю я делаю каждый день, а также ежедневно прохожу пешком около 10 км и придерживаюсь правильного питания», - поделилась сотрудник бухгалтерии наркодиспансера Анна Васильева, кстати, победительница весеннего сезона телепроекта «Превосходное питание. Преображение» (ГТРК «Чувашия»).

Особенно важно заниматься спортом в зимний период – укреплять иммунитет и поддерживать форму после Новогодних праздников.

Напомним, что по инициативе Минздрава Чувашии 2 раза в неделю – по четвергам и субботам – медицинские работники принимают участие в «Едином дне зарядки» и мотивируют жителей республики начинать день с активных физических упражнений.

Присоединиться может любой желающий. Точное время и место проведения уточняйте на сайте вашей больницы.

27 декабря 2018