Министр Владимир Викторов принял участие в мероприятии, посвященному 51-летию медицинского факультета ЧГУ им.И.Н.Ульянова

20 декабря министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторовпринял участие в мероприятии, посвященном Дню медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Открыл мероприятие приветственной речью ректор университета Андрей Александров. Он поздравил присутствующих с успешним прохождением государственной аккредитации вуза. Пожелал успешной сдачи сессии студентам, а преподавателям плодотворной деятельности и благодарных учеников. "Медицинский факультет сегодня - это наша гордость, бренд республики. У нас работают сильные преподаватели и выпускаются сильные специалисты. Поздравляю вас с праздником! ".

Министр Владимир Викторов также обратился с участникам торжества: "Мне очень приятно находиться здесь, на родном факультете. От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав и студентов с Днем рождения факультета! Очень почтительно, что вы выбрали эту профессию. Сегодня на медфаке обучается около 5 000 студентов, порядка 700 из них - осуществляют волонтерскую деятельность.  Продолжайте развиваться, обучаться. Будьте лучшими в своем деле!".

Декан медицинского факультета Валентина Диомидова рассказала о проведении аккредитации вуза и специалиствов, а также выразила благодарность руководству вуза и министру здравоохранения республики за поддержку в развитии факультета. "Мы можем гордиться нашими успехами. Последние годы медицинских факультет развивается и это наша общая заслуга".

В ходе мероприятия состоялось награждение наиболее активных и успешных в профессиональной и учебной деятельности преподавателей и студентов университета.

Продолжилась программа песенными и танцевальным номерами, подготовленными студентами.

22 декабря 2018