Междисциплинарный консилиум в урологии

16-17 ноября 2018 года пройдет Междисциплинарный Консилиум в Урологии в Уфе.

Приглашаем вас принять участие в серии Международных Школ «Междисциплинарный Консилиум в Урологии». Организованных  Ассоциацией сосудистых урологов при поддержке Российского общества урологов (РОУ).

Целями АСУР является содействие в осуществлении деятельности, направленной на развитие урологии, андрологии и репродуктологии, содействие в повышении квалификации урологов, андрологов, рентгенэндоваскулярных хирургов и репродуктологов. Ассоциация организована в конце 2016 года, в мае 2017 года приступила к своей деятельности.

«Постоянное желание развиваться и обучаться сегодня делают специалиста более востребованным в современных условиях персонализированной медицины» -  отметил Президент АСУР О.Б Жуков.

Школы станут важным событием для специалистов в области урологии и окажут весомое содействие в повышении квалификации урологов, андрологов, рентгенэндоваскулярных хирургов и репродуктологов.

Известные отечественные и зарубежные эксперты в области ангиоуроандрологии, клеточных и регенеративных технологий, репродуктологии поделятся своим практическим опытом с участниками. В частности, речь пойдет о возможностях оперативного лечения больных с эректильной дисфункцией, мужскими факторами бесплодия, варикоцеле и другими сосудистыми заболеваниями в урологии.

В рамках данного образовательного проекта все доклады будут сопровождаться научными дискуссиями, в которых все участники мероприятий смогут задать интересующие вопросы, высказать свои размышления и дополнения к обсуждаемым темам.

Все школы аккредитованы в системе НМО, каждый участник получит сертификат на 12 баллов.

Условия участия

Ключевые темы школы в Уфе:

• Рецидивирующее варикоцеле
  • Гибридная визуализация
  • Сосудистые аномалии развития
  • Гендерная рентгенэндоваскулярная хирургия
  • Эмболизация и химиоэмболизация в урологии и онкоурологии
  • Васкулогенная эректильная дисфункция
  • Тазовая венозная болезнь у мужчин и женщин
  • Патофизиология ишемии
  • Обоснование применение рентгенохирургических технологий в онкогинекологической и онкоурологической практике
  • Химиоэмболизации в комплексном лечении мышечно — не инвазивного рака мочевого пузыря