V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания»

30 октября - 2 ноября 2018 года пройдет V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием  «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания» с образовательным  циклом и заседанием профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «инфекционные болезни».

Место проведения: Гранд-отель «Жемчужина» Адрес: 354002, г. Сочи, ул.Черноморская, 3

Организаторы Конференции:

• Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
  • Международная ассоциация специалистов в области инфекций
  • Федеральное медико-биологическое агентство
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России
  • Автономная некоммерческая организация «Содружество профессионального содействия врачам Северо-Запада»

Научная программа Конференции:

• Эпидемиологический надзор за инфекционными и паразитарными болезнями.
  • Медицинское, социальное и экономическое бремя инфекций.
  • Фундаментальные и прикладные исследования в области микробиологии, вирусологии, иммунологии, эпидемиологии и инфекционной патологии.
  • Инфекционные заболевания, которые могут вызывать собой чрезвычайную ситуацию в области санитарно - эпидемиологического благополучия населения.
  • Эмерджентные инфекции. Алгоритмы оказания специализированной медицинской помощи.
  • Организационные, правовые и экономические аспекты работы, психолого-психиатрическая помощь, междисциплинарное и межведомственное взаимодействие в условиях чрезвычайных ситуаций природного и эпидемиологического характера.
  • Актуальные вопросы инфекционных болезней: вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция и СПИД-ассоциированные заболевания, инфекционные заболевания респираторного и желудочно-кишечного тракта, инфекционные болезни центральной нервной системы, природно-очаговые инфекции, герпетические инфекции, ИППП, туберкулёз, паразитарные заболевания, сепсис.
  • Коморбидные состояния в клинике инфекционных болезней. Роль инфекционной патологии в клинических отраслях медицины.
  • Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи. Система эпидемиологического надзора и профилактики. Микробиологические аспекты эпидемиологического надзора.
  • Инфекционная безопасность.
  • Молекулярная диагностика социально значимых заболеваний.
  • Этиотропная и патогенетическая терапия инфекционных болезней.
  • Резистентность возбудителей инфекционных заболеваний к лекарственным препаратам в клинической практике.
  • Интенсивная терапия и реанимация инфекционных больных.
  • Реабилитация и диспансеризация больных сооциально-значимыми инфекционными заболеваниями, вопросы оказания паллиативной помощи.
  • Иммунопрофилактика инфекционных болезней: эпидемиологические потребности, возможности, достижения и перспективы.
  • Нормативно-правовая и методическая база деятельности лечебно-профилактических учреждений, оказывающих медицинскую помощь инфекционным больным.
  • Обучение и подготовка специалистов в области эпидемиологии, клиники и лабораторной диагностики инфекционных болезней.

К участию в Конференции приглашены ведущие специалисты в области инфекционных болезней, эпидемиологии, микробиологии, клинической иммунологии и фармакологии, дезинфектологии, фтизиатрии, дерматовенерологии, лабораторной диагностики, специалисты Роспотребнадзора, а также врачи смежных специальностей. Общее количество предполагаемых участников конференции – 850 человек.

Конференция будет сопровождаться выставкой с участием ведущих компаний-производителей лекарственных средств, медицинского и лабораторного оборудования, расходного материала; знакомство с опытом работы лечебных учреждений.

Ссылка на оригинал: https://sprov.ru/events/v-vserossijskaya-mezhdistsiplinarnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-s-mezhdunarodnym-uchastiem-sotsialno-znachimye-i-osobo-opasnye-infektsionnye-zabolevaniya/

30 октября 2018