Россия и Китай договорились о расширении сотрудничества в области здравоохранения

В ходе XIX заседания Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству в  Пекине состоялось подписание ряда совместных документов, в том числе Протокола XVIII заседания Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области здравоохранения. Документ подписали: первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева и заместитель Руководителя Государственного Комитета КНР по здравоохранению и здоровью Цуй Ли.
Стороны договорились о расширении сотрудничества в области здравоохранения, особенно в сфере медицины катастроф, лечения онкологических заболеваний, профилактики и лечения инфекционных заболеваний и др. сферах, о проведении совместных учений по ликвидации медицинских последствий чрезвычайных ситуаций трансграничного и локального характера, развитии современных медицинских технологий, расширении сотрудничества между медицинскими и научно-исследовательскими учреждениями, продолжении взаимодействия в рамках контроля и надзора за обращением лекарственных средств и медицинских изделий, обмена опытом и передовыми методиками.

30 октября 2018