Уважаемые коллеги!

25 октября 2018 г. в ФГБУ «Лечебно-реабилитационный клинический центр» Министерства обороны Российской Федерации состоится V научно-практическая конференция: «Актуальные вопросы медицинской реабилитации пациентов кардиологического профиля».

Начало конференции в 10:00 25 октября 2018 г. в конференц-зале Лечебнореабилитационного клинического центра Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва, ул. Кржижановского д. 24/35 корп. 6).

Регистрация с 09:00.

На конференции выступят с докладами специалисты в области кардиологии, кардиохирургии, медицинской реабилитации, лечебной физкультуры, спортивной медицины, физиотерапии, организации здравоохранения, клинической психологии, медицинских информационных технологий, в том числе, имеющие опыт работы в составе мультидисциплинарных реабилитационных бригад. Будут представлены перспективные тенденции развития кардиореабилитации.

Основные направления конференции:

• Организационно-методические основы разработки и внедрения новых технологий в области кардиореабилитации;
  • Кардиореабилитация пациентов с острым коронарным синдромом (от момента оказания неотложной помощи до постгоспитального этапа социально-бытовой адаптации);
  • Медико-психологическое сопровождение в кардиореабилитации;
  • Особенности медицинской реабилитации до и после кардиохирургических операций;
  • Медицинская реабилитация на базе многопрофильных стационаров, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь по сердечно-сосудистой хирургии;
  • Использование гидрокинезотерапии при реабилитации кардиологических больных;
  • Дистанционные технологии медицинской реабилитации кардиологических больных;
  • Применение инновационных технологий на санаторно-курортном этапе кардиореабилитации;
  • Роль циклических тренажеров в применении дозированных физических нагрузок;
  • Поиск баланса между немедикаментозной коррекцией факторов риска и лекарственной терапией при вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция лекарственных препаратов, аппаратов функциональной диагностики, реабилитации, средств ухода за больными.

Оргкомитет конференции:

• по организационным вопросам - врач-методист медицинского отдела ЛРКЦ МО РФ Гвозденкова Тамара Андреевна, (495) 332-2333; +79037274413;

• по кардиологии - главный терапевт ЛРКЦ МО РФ полковник медицинской службы Куленко Павел Иванович, +79032454962; +79775972995;

• по медицинской реабилитации – начальник центра медицинской реабилитации филиала № 1 ЛРКЦ МО РФ Молчанов Борис Александрович, (495)-571-4065; +79055446798.

25 октября 2018