Министр Вероника Скворцова посетила Калининградскую область

В Калининграде состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Калининградской области под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, участие в котором приняла Министр Вероника Скворцова.
Она также посетила медицинские объекты региона.  В Пионерской городской больнице Министру продемонстрировали возможности современных аппаратов УЗИ, эндоскопов, магнитно-резонансного томографа – первого за пределами областного центра.
Вероника Скворцова также ознакомилась с работой терапевтического и хирургического отделений больницы, в том числе, с оснащением операционной. Глава Минздрава России сделала акцент на развитии цифрового направления в здравоохранении, отметив важность такого нововведения в самом западном регионе России. «Калининградская область должна стать пилотной территорией по предстоящей реализации проекта модернизации лекарственного обеспечения. Для этого здесь есть все возможности», - отметила Министр.
Вероника Скворцова также посетила мобильный лечебно-диагностический комплекс «Поликлиника», приобретенный для Областного центра медпрофилактики и реабилитации за счет средств резервного фонда Президента РФ.

24 октября 2018