XVII Российский Конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» с международным участием

23-25 октября 2018 года   пройдет XVII РОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» с международным участием.

Место проведения: г. Москва, проспект Мира, д. 150,  Гостиничный комплекс «Космос».

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНГРЕССА:

• МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  • РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Н.И. ПИРОГОВА
  • НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПЕДИАТРИИ им. академика Ю.Е. ВЕЛЬТИЩЕВА
  • РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПЕДИАТРИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ
  • АССОЦИАЦИЯ ДЕТСКИХ КАРДИОЛОГОВ РОССИИ
  • ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ДЕТСКИХ НЕФРОЛОГОВ
  • НАЦИОНАЛЬНАЯ ПЕДИАТРИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ
  • НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ДИЕТОЛОГОВ И НУТРИЦИОЛОГОВ
  • ОБЩЕСТВО ДЕТСКИХ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГОВ
  • СОЮЗ ДЕТСКИХ АЛЛЕРГОЛОГОВ
  • РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛОР-ПЕДИАТРОВ
  • РОССИЙСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
  • МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИКО-СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
  • НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПИТАНИЯ РАМН

Церемония открытия Конгресса и Пленарное заседание состоятся 23 октября 2018 года в 10:00

Научная часть Конгресса 23-25 октября 2018 года, 9:00 – 18:00

Международная выставка 23-25 октября 2018 года, 9:00 – 18:00

Церемония закрытия Конгресса состоится 25 октября 2018 года в 16:00

Научная программа XVII РОССИЙСКОГО КОНГРЕССА «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» будет включать результаты последних научных достижений в диагностике, лечении и профилактике наиболее распространенных болезней детского возраста.

В рамках Конгресса пройдет более 15 сателлитных мероприятий, на которых будут рассмотрены актуальные вопросы в области педиатрии, неонатологии, пульмонологии, гастроэнтерологии и нутрициологии, кардиологии, неврологии, аллергологии и клинической иммунологии, нефрологии, отоларингологии, стоматологии и других областях диагностики и лечения заболеваний детского возраста.

Особое внимание будет уделено наследственным болезням у детей и новым генетическим технологиям. Важной проблемой, которая будет обсуждена на Конгрессе – это отдаленные медико-биологические последствия влияния малых доз ионизирующей радиации на детское население.

В рамках Конгресса будут организованы образовательные семинары, тренинги и курсы.

Важным аспектом, который будет обсужден на Конгрессе – это реформа медицинского образования в стране.

В рамках Конгресса будет проведен Конкурс молодых ученых по специальностям педиатрия и стоматология с вручением дипломов. Молодым ученым будут вручены именные премии В.А. Таболина (по специальности педиатрия) и И.М. Коварского (по специальности стоматология).

На КОНГРЕССЕ будет работать XVII МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «Современные диагностические, лекарственные и нутрициологические технологии в педиатрии и детской хирургии», в которой примут участие ведущие российские и зарубежные компании, действующие на фармацевтическом рынке, в области медицинской техники и детского питания.

Всю интересующую Вас информацию Вы можете получить на сайте Конгресса.

Ссылка на оригинал: http://congress2018.pedklin.ru/

23 октября 2018